Спортивные секции для детей в Химках. Куда отдать ребенка в Подмосковье? - mos24news
29.03.2024
Спортивные секции для детей в Химках. Куда отдать ребенка в Подмосковье?

Спортивные секции для детей в Химках. Куда отдать ребенка в Подмосковье?

Спортивные секции для детей в Химках. Куда отдать ребенка в Подмосковье?

В Подмосковье много спортивных секций, ориентированных на детей. Куда же записать ребенка? Идеальным вариантом служит тот спорт, который нравится ребенку, близок ему в силу физических и психических особенностей.

Например, приземистым и крепким детям, имеющим не слишком длинные конечности. Может подойти борьба. Активным и шустрым детям можно выбрать теннис или бокс. Много спортивных секций для детей в Химках, поэтому можно подбирать подходящий вариант.

Однако стоит признать факт: часто детей отдают в ту секцию, что находится недалеко от дома. Это неправильный подход, ведь в нём нет учёта интересов ребенка.

Что в Москве дают за третьего ребенка в 2021-2022 году?

Детский спорт в Химках

Город-спутник Москвы предлагает широкий выбор секций. Реально подобрать то, что будет в полной мере соответствовать требованиям.

1. ФК «Старт», расположенный на базе СОШ № 25, набирает в группы детей для занятий футболом и мини-футболом. Набирают детей в возрасте от 6 до 10 лет.

Также организация действует в СОШ № 22. В ней принимают ребят и девчат от 7 лет. Предельный возраст набора – 10 лет.

2. Шахматы также актуальны, как и любой спорт. Они развивают логическое мышление. Почему же это спорт? Нужно мыслить тактически и быстро, без колебаний принимать решение.

В Black&White, расположенном по адресу ул. Академика Грушина, 4, проводится набор детей от 4 и до 18 лет. Кстати, есть набор во взрослые группы.

3. Для людей, желающих научить своих детей защищаться, актуальным выбором будет клуб «Олимп», в котором представлены разные виды единоборств. Хорошие отзывы характерны для всех секций. Особенно много положительных комментариев о греко-римской борьбе.

Также есть дзюдо, рукопашный бой. Родители, желающие отдать детей в восточные единоборства, оценят секцию WKF-карате. «Олимп» располагается по адресу: Транспортный проезд, 3. Есть сборы и лагеря, перспективы развития и карьерного роста могут ждать талантливых и усердных учеников.

4. В Химках развито тхэквондо. Традиционное направление представлено в «Хваране». Клуб специализируется на данном направлении спорта. Располагается он по адресу: ул. Энгельса, 27.

Также на базе «Хварана» есть восточные единоборства и борьба. Можно выбирать то, что будет соответствовать запросам детей и их родителей.

5. Гимнастика полезна для здоровья: развивает связки, формирует мышечный корсет, защищающий позвоночник от многих заболеваний и повреждений. Гимнасты имеют особую выправку.

Детей от 2 до 7 лет принимают в Basic gymnastics (ул. Совхозная, 11). Работают хорошие тренера, которые имеют большой опыт работы с маленькими детьми. Многие воспитанники являются победителями престижных соревнований.

6. Самое время заняться фигурным катанием, если ребенку 2,5 года. Именно с этого возраста принимают в секцию КФК «Динамовец». Можно выбирать 3-6 занятий в неделю.

Всё зависит от цели тренировок, здоровья ребёнка. Также стоит отметить наличие оздоровительной подготовки, хореографии. Адрес: Совхозная улица, 23.

7. Карате кёкусинкай является одним из полезных боевых искусств, закаляющих характер, обучающих ребёнка защищать себя в сложной ситуации.

Секция представлена в СК «Гелиос», находящегося по адресу: ул. Чкалова, д. 5.

8. Для подростков от 13 лет, а также для взрослых действует секция пляжного волейбола в «ПЛОТИКе», расположенном на улице Кирова (строение 24).

Волейбол интересен, формирует командный дух. Можно найти новых друзей и единомышленников.

9. Классический балет для детей представлен рядом школ. Среди них стоит отметить Kasok, расположившийся по адресу: ул. Московская, 14. Принимаются дети от 4 лет.

Kasok также есть на улице Памфилова (21/1), где приём ведется детей, возраст которых не превышает 10 лет.

10. На Шоссейной улице (вл. 1) есть секция баскетбола, в которую принимают девочек и мальчиков (4-7 лет). Секция научит координации движений, а также будет способствовать росту детей.

Эти и другие секции представлены в Химках. Стоит помнить простое правило выбора секции: ребенку она должна нравиться. Тогда он сможет заниматься в удовольствие, достигая положительных результатов.

Куда лучше переехать на ПМЖ в России в 2021-2022 году?