Запуск нового портала о строительстве анонсировал вице-премьер Марат Хуснуллин - mos24news
18.04.2024

Запуск нового портала о строительстве анонсировал вице-премьер Марат Хуснуллин

Правительство РФ сделало свободным доступ к порталу о строительстве, к которому ранее имели доступ только профильные специалисты, федеральные и региональные чиновники. О начале работы портала написал в своем телеграм-канале вице-премьер Марат Хуснуллин.

Эта информационная платформа должна обеспечить обратную связь между бизнесом и властью. По мнению вице-премьера, всеобщая доступность является главным достоинством портала. Важнейшая функция данной площадки – мониторинг реализации национальных целей, а также Стратегии стройкомплекса и ЖКХ. Информационный ресурс разбит на разделы, соответствующие ряду ключевых направлений развития отрасли.

Например, информация по этапам проектов капитального строительства содержится во вкладке «Сокращение инвестиционно-строительного цикла». В этом разделе можно ознакомиться с документами и согласованиями, которые требуются на отдельном этапе, а также получить информацию об их продолжительности. Сведения относительно выдачи льготного финансирования регионам содержатся в разделе «Инфраструктурное меню».