Отрывки из своих произведений представили в рамках «Живых чтений» писатели России - mos24news
27.04.2024

Отрывки из своих произведений представили в рамках «Живых чтений» писатели России

16 сентября в Москве прошли «Живые чтения». Мероприятие для авторов в весьма эффектном формате организовало издательство «ЧЕТЫРЕ» и литературный клуб «Творчество и потенциал».

Данный формат предусматривает выступления авторов перед собранием, состоящим из их коллег по перу. Писатели представляли отрывки из своих произведений, будь то уже изданные или находящиеся в процессе подготовки к публикации, читали стихи или делились своими творческими замыслами.

В начале текущего года аналогичное мероприятие успешно прошло в Санкт-Петербурге. В этот раз, в субботу, организаторы приняли решение провести его в столице, где собрали авторов из разных уголков России.  Это и детские писатели, поэты, фантасты, прозаики.

Кроме того, на мероприятии прошла презентация новинок из мира литературы – были представлены книги Алексея Хазанского, Елены Щербаковой и Василия Мижерикова.

В завершении вечера авторам представилась возможность неформального общения и обмена мнениями.

По мнению организаторов, подобные мероприятия не только способствуют популяризации творческих трудов авторов, но и формируют новые профессиональные связи, расширяют круг знакомств и приводят к осознанию разнообразия литературного сообщества.

В будущем важно продолжать подобные инициативы, они способствуют ещё большему совершенствованию в области литературной деятельности.