В Парке Горького в честь Всемирного дня русского единения прошел грандиозный праздник - mos24news
18.04.2024

В Парке Горького в честь Всемирного дня русского единения прошел грандиозный праздник

Более 20 тысяч зрителей посетили фестиваль в центре Москвы. Грандиозный праздник в честь Всемирного дня русского единения стал один из самых ярких дней в событийном календаре этой осени. Масштабная развлекательная программа продолжалась 8 часов, за это время на сцене выступили более 20 звездных артистов и блогеров. Все желающие смогли принять участие в интерактивных мастер-классах, автограф-сессиях, посетить 8 тематических зон. Специальными гостями стали резиденты и руководители продюсерского центра Инсайт Люди из 77 регионов России. В социальных сетях за праздником наблюдали более 50 млн пользователей.

Мероприятие прошло при поддержке партнеров – «Газпром-Медиа Холдинга», Газпромбанка, телеканала ТНТ, шоу «Вызов» на ТНТ, Yappy, RUTUBE, компании «Иннопрактика», продюсерского центра Инсайт Люди, бойцовской лиги «Наше Дело», Молодежного сообщества ВЫЗОВ.

Популярные артисты и блогеры сменяли друг друга на главной сцене, исполняя под бурные овации любимые хиты: Дискотека Авария, RASA, Винтаж, Юлианна Караулова, NLO, Amirchik, VAVAN, BITTUEV, ERSHOV, VA.NO, OWEEK, Оля Краснова, Лера Туманова, Нюта, Kaitana, ГИВМИК, Nick Rouze, Чайный и Покровский. Вели мероприятие комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев и первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика», президент молодежного сообщества ВЫЗОВ Наталья Попова, а также телеведущий, профессиональный спортсмен, блогер и музыкант Саша Стоун.

Территория фестиваля превратилась в мини-городок из полусфер, разделяющих пространство на тематические зоны. У бойцовской лиги «Наше Дело» прошли силовые и киберспортивные соревнования и открытый мастер-класс с чемпионами лиги. В интерактивной спортивной зоне гости праздника смогли проверить свою силу и сноровку, выяснить, кто сильнее, под руководством опытного инструктора в состязаниях по армрестлингу, получить ценные практические знания для самообороны и принять участие в виртуальных состязания в киберспортивной зоне. Специальными гостями мероприятия стали российские звезды силовых видов спорта и смешанных единоборств: Кирилл Сарычев, Виктор Блуд, Дамил Шарафутдинов, Андрей Ялымов, Максим Намитов и многие другие.

Виртуальное путешествие по российской блогосфере можно было совершить в зоне продюсерского центра Инсайт Люди, где работала профессиональная студия, оснащенная всем необходимым съемочным оборудованием. Гости смогли принять участие в увлекательных играх и встретиться с известными блогерами, медиаменеджерами и звездными ведущими, получить от них автографы и сделать фото.

В течение всего дня в шатре национального видеохостинга RUTUBE проходил уникальный квест с розыгрышем памятных призов, а также транслировались выпуски оригинальных шоу. Настольный футбол, аэрохоккей, бесплатные напитки и фотозона с настоящей русской ОКОЙ, расписанной под хохлому, стали точкой притяжения всего мероприятия. Гости смогли лично встретиться с амбассадорами национального видеохостинга – Стасом Ярушиным и Димой Гордеем, которые провели круглый стол под названием «Путь развития блогера».

На площадке работал Yappy Truck, где была возможность снять креативные ролики, выиграть призы и пообщаться с любимыми блогерами. Шатер Yappy стал творческой студией, где каждый смог попробовать себя в роли креатора. В нем было установлено «колесо фортуны» для съемки ролика для «Марафона контента» — программы монетизации Yappy. Помимо этого, в шатре можно было разрисовать постер-раскраску от художника Саши Тито или создать свою уникальную вещь, а также попробовать себя в роли восходящего на Эльбрус на кастомизированном тренажере. В зоне приложения был установлен уникальный арт-объект – 7-метровый бирюзовый мишка, коллаборация Yappy и современных художников. На главной сцене праздника свой трек исполнила победительница музыкального конкурса «Yappy Хит» Маша Мирова.

На фестивале был организован цирковой ретро-шатер от Нового Русского Цирка, где прошли захватывающие мультижанровые цирковые перформансы. 

В лектории прошли дискуссии с участием ведущих топ-менеджеров медиасферы и креативных индустрий, популярных блогеров и звездных спикеров, также прошла открытая встреча с создателями и участниками реалити-шоу «Вызов» на ТНТ. В открытом диалоге приняли участие российский телеведущий, журналист, спортивный комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев и президент Молодежного сообщества ВЫЗОВ, первый заместитель генерального директора негосударственного института развития «Иннопрактика» Наталья Попова. Кроме того, в рамках Лектория президент Фонда развития научно-культурных связей «Вызов» Леонид Шляховер представил Национальную премию в области будущих технологий «Вызов». Награда призвана отметить фундаментальные прорывы, идеи и изобретения, меняющие ландшафт современной науки и жизнь каждого человека.