«Главстрой» ведет работы по разработке котлована для проекта ЖК «Новые Академики» - mos24news
18.04.2024

«Главстрой» ведет работы по разработке котлована для проекта ЖК «Новые Академики»

Компания «Главстрой» объявила о старте работ в Юго-Западном административном округе Москвы, в районе Котловка, где девелопер построит ЖК премиум-класса «Новые Академики». Так, рабочие начали разрабатывать котлован и обустраивать штаб строительства.

На строительной площадке уже завершены прокладка дорог для проезда спецтехники, создание требуемых строительных ограждений, обустройство временных инженерных сетей.

Рабочие создают шпунтовое ограждение котлована, применяя при этом технологию буросекущих свай, что позволит не допустить осыпание грунта и попадание грунтовых вод. Затем наступит черед крепления ограждений котлована при помощи грунтовых анкеров. Это даст возможность смонтировать в будущем распорную систему и начать проводить монолитные работы.

Старт продаж квартир в ЖК «Новые Академики» намечено на 30 марта.

Проект «Новые Академики» является семейным кварталом с парковым комплексом (площадь последнего 0,26 га). В состав ЖК войдут корпуса переменной этажности от 2 до 39 этажей. У них будет общий подземный паркинг на 475 машино-мест. Секции 1 и 8 будут соединены двухэтажной аркой на уровне 9-10 этажей.