Что в Москве дают за третьего ребенка в 2021-2022 году? - mos24news
17.04.2024
Что в Москве дают за третьего ребенка в 2021-2022 году?

Что в Москве дают за третьего ребенка в 2021-2022 году?

Что в Москве дают за третьего ребенка в 2021-2022 году?

Политика города Москва, как и всей России, направлена на повышение рождаемости. Для этого существует ряд льгот и способов поддержки для молодых семей.

В этой статье рассмотрим выплаты и перечень льготных условий для семей, в которых появился третий ребенок.
Денежная помощь москвичам, родившим третьего ребенка:

  • При появлении в семье третьего малыша молодые мамы получают едино разовую выплату, которая составляет 18 886 рублей.
  • Если молодым родителям на момент рождения третьего ребенка не исполнилось 36-ти лет, город осуществляет еще одну единовременную выплату суммой в 180 290 рублей. Ранее данная выплата была предусмотрен только для москвичей, не достигших возраста 31 года, однако Правительство Москвы увеличило этот возрастной порог до 36 лет.
  • Молодые родители, получают материнский капитал, который на третьего ребёнка существенно выше, чем на первого. Сумма материнского капитала для новоиспеченных многодетных семей составляет 639 431,83 рубля.
  • Ежемесячная сумма выплаты в 657 рублей, предоставляется на каждого ребенка трехлетнего возраста, выплачиваемая на компенсацию цен на продукты питания.
  • Компенсируя стоимость жизни, москвичам ежемесячно выплачивают 1200 рублей компенсации на каждого ребенка.
  • Для оказания помощи многодетным семьям, в выплате денежных средств на коммунальные услуги, оказывается ежемесячная помощь в 1 044 рубля.
  • Компенсация расходов на стационарную телефонную связь.
  • Ежегодно маленьким москвичам город оказывает поддержку в 10 000 рублей, для помощи в подготовке к новому учебному году. Семья может приобрести на эти деньги школьную форму и все необходимые канцелярские товары.

Льготы предоставляемые многодетным семьям

  • Бесплатный общественный транспорт.

Матери или отцу, предоставляется право на бесплатный проезд. Когда ребенок достигает школьного возраста, на него оформляется карта по которой он будет пользоваться общественным транспортом безвозмездно.

  • Бесплатная парковка.

Для того, что бы воспользоваться правом бесплатной парковки, необходимо обратиться в многофункциональный центр. Для оформления услуги с собой необходимо взять паспорт, права и документы на машину.

Правом бесплатной парковки можно воспользоваться только для одной машины, принадлежащей одному из родителей. Ежегодно выданное парковочное удостоверение будет необходимо продлевать.

  • Скидки на ЖКХ.

Можно так же оформить скидку в 30 % для всех членов семьи, по оплате ЖКХ.

  • Детский садик и школьное питание для многодетных семей абсолютно бесплатно.
  • Скидки и бесплатное посещение культурно — развлекательных мест.

При посещении музеев, парков, стадионов и других культурно — развлекательных мест, всегда стоит интересоваться наличием скидок для многодетных семей. Они существуют не только в городе Москва, но и по всей России.

Власти города прикладывают огромные усилия, что бы оказывать поддержку и помощь многодетным семьям. Все эти меры предпринимаются для повышения роста рождаемости и помощи, молодым семьям, в обеспечении маленьких москвичей всем необходимым для комфортного проживания и счастливого детства.

Куда лучше переехать на ПМЖ в России в 2021-2022 году?