Столичные власти и «Главстрой» утвердили «дорожную карту» взаимодействия в части подготовки студентов  - mos24news
17.04.2024

Столичные власти и «Главстрой» утвердили «дорожную карту» взаимодействия в части подготовки студентов 

В Департаменте градостроительной политики Москвы состоялось подписание стартового документа о взаимодействии в сфере организации практической подготовки учащихся 1 курса 2023-2024 учебного года между ГБПОУ «Образовательный комплекс градостроительства «Столица» и «ГС-Констракшен», входящим в систему «Главстрой». Об этом сообщает пресс-служба компании «Главстрой».

Утвержденной дорожной картой предусматривается организация специалистами «ГС-Констракшен» практических занятий для студентов. Данные мероприятия будут включать экскурсии на строительные объекты компании «Главстрой» – ЖК «Береговой» и ЖК Balance, консультативную помощь в формировании и наполнении на базе колледжей учебно-производственных полигонов и комплексов и др.

Департамент образования и науки города Москвы разработал новые образовательные программы среднего профессионального образования в сфере строительства, а также смежных профессий и специальностей. Новые программы нацелены на интенсификацию реализации программы устойчивого развития экономики города и удовлетворения отраслевого дефицита кадров.