Небоскреб четвертого квартала жилого комплекса «Событие» от Донстрой получил престижную награду - mos24news
27.04.2024

Небоскреб четвертого квартала жилого комплекса «Событие» от Донстрой получил престижную награду

Вертикальный город будущего с мостами на уровне 25-27 этажей и sky-парком на крыше, где в любое время года можно будет совершить пробежку по подогреваемым дорожкам, позаниматься в тренажерном зале или отдохнуть в зеленой лаундж-зоне – все это не из области фантастики, а о реально строящемся в Раменках небоскребе четвертого квартала  жилого комплекса «События». Его возводит компания Донстрой в рамках своего проекта «Событие». Недавно экспертное жюри премии Urban 2023 признало четвертый квартал «События» лучшим строящимся комплексом бизнес-класса Москвы. Об этом сообщила газета «Ведомости».

Всего, по данным издания, в конкурсе приняли участие 153 объекта от ведущих девелоперов московского региона. Как обычно, жюри главной ежегодной премии рынка недвижимости состояло из ведущих отраслевых экспертов. Они оценивали номинантов комфорт-, бизнес- и премиум-классов в несколько этапов: онлайн, а также при личном посещении объектов. Победители определялись на финальном заседании.

Интересно, что помимо четвертого «События» премии на Urban 2023 удостоились еще три проекта Донстрой. Жилой комплекс «Остров», который девелопер возводит в Мневниковской пойме в окружении Москвы-реки и 650 га природных парков, жюри признало лучшим в номинации «Город будущего – комплексное развитие территорий». Его первый квартал победил в номинации самый инвестиционно-привлекательный проект года, а второй квартал «Острова» завоевал гран-при. Как сообщают Ведомости, эксперты особо подчеркнули тот факт, что в проекте «сделан акцент на самодостаточную инфраструктуру, включающую социальный кластер со школами и детскими садами».