Площадь парка “Зеленая река” достигла 3 га - mos24news
17.04.2024

Площадь парка “Зеленая река” достигла 3 га

Компания Донстрой завершила работы над новым участком парка «Зелёная река» в жилом комплексе «Символ», общей площадью 0,6 га, пишет “Интерфакс”. Таким образом, общая площадь реализованных в Лефортово парковых территорий достигла 3 га. Новый участок примыкает к кварталу «Смелость», который скоро введут в “эксплуатацию.

Тема построенной части — «круги на воде» — проявляется в круглой форме зеленых зон, цветников и уголков для отдыха, которые создают единый дизайн-код с другими частями парка. Благодаря тщательной посадке взрослых деревьев и кустарников вновь завершенный участок уже вписывается в общую атмосферу и визуально сливается с другими частями парка.

Новая зона предлагает многофункциональное пространство для различных форм активного и спокойного отдыха. Спортивные площадки для стритбола и мини-футбола, а также протяженный скейт-трек обеспечат досуг для энергичных жителей. Одновременно уютные перголы и оборудованные столы будут радовать гостей, предпочитающих более спокойный отдых и пикники.

Таким образом, завершение строительства этого нового участка является важным шагом в развитии жилого комплекса «Символ» и дополнительным плюсом для его будущих жителей, которые смогут наслаждаться красотой природы и разнообразием отдыха в парке «Зелёная река».