«Молодая Гвардия» Москвы присоединилась к проекту «Помощь военнослужащим и их семьям» - mos24news
17.04.2024

«Молодая Гвардия» Москвы присоединилась к проекту «Помощь военнослужащим и их семьям»

В Международный день добровольцев в городском штабе МГЕР прошла встреча, посвященная началу деятельности «Молодой Гвардии» Москвы в рамках проекта «Помощь военнослужащим и их семьям». Данная инициатива действует как часть проекта #МЫВМЕСТЕ и направлена на всестороннюю поддержку военнослужащих и мобилизованных граждан, а также их семей.

Начальник отдела агитационно-пропагандистской работы, член Регионального политсовета Партии «Единая Россия», региональный координатор партпроекта «Женское движение Единой России» Ирина Елиферова выступила с презентацией о поддержке «Единой России» новых регионов и бойцов СВО, поделилась личным опытом помощи солдатам, а также рассказала, как грамотно взаимодействовать с семьями военных.

Руководитель Регионального волонтерского центра «Единой России», Заместитель председателя комитета Государственной Думы по охране здоровья Евгений Нифантьев подчеркнул особую социальную значимость данного проекта, а также поблагодарил активистов МГЕР за их деятельность.

«Для нас присоединение к проекту «Помощь военнослужащим и их семьям» стало еще одним шагом в сторону максимальной поддержки солдат СВО и их семей. Теперь, помимо прочего, мы будем выполнять адресные заявки от жителей столицы, чьи родные сейчас находятся на передовой», — сказал руководитель «Молодой Гвардии» Москвы Александр Лебедев.

Также на мероприятии активисты МГЕР Москвы вместе с почетными гостями вручили благодарственные письма, цветы и подарки супругам Светлане Николаевне и Дмитрию Николаевичу, которые с первых дней СВО занимаются гуманитарной помощью. По их инициативе был открыт центр по плетению маскировочных сетей «Сети для СВОих», который в данным момент координирует работу более десяти направлений производства.

Супруги лично ездят в зону СВО, чтобы доставить гуманитарные грузы, а также вместе с активистами МГЕР проводят мастер-классы, где учат изготавливать маскировочные сети и окопные свечи.