Что в Москве делается для охраны воздуха? - mos24news
17.04.2024
Что в Москве делается для охраны воздуха?

Что в Москве делается для охраны воздуха?

Что в Москве делается для охраны воздуха?

В столице заботятся о том, чтобы воздух был чистым, пригодным для нормальной жизни людей. Если загрязнение окружающей среды начнёт увеличиваться, то и пострадает воздух.

Многие болезни, связанные с органами дыхания, связаны с плохой экологией. Вопрос о том, что в Москве делается для охраны воздуха, волнует многих жителей. Нельзя просто оставить всё так, как есть. Нужны определенные меры, которые и применяет правительство столицы.

Ответственный за чистоту воздуха

В столице России работает Департамент, решающий многие вопросы, связанные с работой и здоровьем граждан. Департамент охватывает многие сферы жизни общества. Он осуществляет программу «Охрана атмосферного воздуха», в рамках которой и действует.

Она имеет чётко регламентированные пункты, которых придерживается в работе правительство.

Меры по охране воздуха

1. Автомобили и вест транспорт стараются перевести на работу в рамках 4 класса. Это в значительной мере снижает загрязнение окружающей среды.

2. Грузовой транспорт ограничивают в рамках возможного въезда на определенные территории. Многое зависит от класса грузовиков.

3. В Москве активно продвигаются идеи о том, что нужно экономить электричество, топливо, воду.

4. Снижается использование природного газа. Вообще, в Москве строго контролируют этот процесс, как и другие, потому что важны результаты.

5. Заметно уменьшение выбросов от стационарных источников. Москва активно продвигает это направление работы, необходимое для сохранения чистоты воздуха.

6. На 40 единиц (с 2010 по 2016) увеличилось число предприятий, имеющих системы контроля выбросов. Это важно, ведь так можно снижать концентрацию вредных веществ в воздухе.

7. Те территории, что прилегают к автомобильным трассам, должны иметь меньшую концентрацию углеводорода в воздухе. И это удаётся сделать.

Кроме того, применяется много других мер. Проект очищения воздуха действует, а не просто записан. Департамент Москвы отслеживает ситуацию.

Другие действия

Людей мотивируют использовать общественный транспорт, а также в дневное время грузовым ТС запрещено въезжать в центр столицы. Также активно проводится реконструкция дорог. Все эти меры помогают бороться с загрязнением воздуха.

Нельзя забывать и о том, что во многих районах столицы много деревьев. Есть парки и скверы. Они помогают городу очищать воздух, насыщая его кислородом, необходимым для нормального самочувствия всех живых существ.

Что в Москве дороже чем в других городах?