Специалисты по недвижимости рассказали, как выгодно купить жилье в ипотеку - mos24news
19.04.2024

Специалисты по недвижимости рассказали, как выгодно купить жилье в ипотеку

Председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина прогнозирует, что в нынешнем году объем ипотечного кредитования в стране будет на уровне 15%. По ее словам, речь идет о «неплохих» показателях.

Позитивная динамика на рынке достигается в значительной степени за счет того, что существуют многочисленные льготные ипотечные программы. Кроме того, они еще и совмещаются с субсидированной ипотекой. Например, Seven Suns Development решила вернуть ставку 0,1% от банка ВТБ при покупке недвижимости в новом ЖК комфорт-класса «Светлый мир «Станция «Л»…», который компания строит на юго-востоке Москвы, акция действует до 22 марта включительно.

Ипотеку по ставке 0,1% можно оформить на любую квартиру в течение 24 месяцев. Затем ставка растет согласно условиям, которые прописаны в льготных программах: IT-ипотека — до 4,7%, семейная ипотека — до 5,7% или ипотека с господдержкой – до 7,7%.

 «Светлый мир «Станция «Л»…» состоит из 5 жилых зданий,  3 908 квартир, благоустроенных дворов без автомобилей, площадей под социально-бытовые сервисы.