Что в Москве дают за прививку от коронавируса? - mos24news
17.04.2024
Что в Москве дают за прививку от коронавируса?

Что в Москве дают за прививку от коронавируса?

Что в Москве дают за прививку от коронавируса?

Заболеваемость новой коронавирусной инфекцией все еще бьет рекорды, а темпы вакцинации пока еще остаются достаточно низкими. Стимулировать людей поставить вакцину от COVID-19 власти пытаются различными розыгрышами и прочими «плюшками» в виде льгот и поощрений — выходных, дополнительных дней к отпуску, скидок в магазины и т. д.

Что в Москве дают за прививку от коронавируса?

Миллион призов

Первую поощрительную программу запустили по поручению мэра столицы Сергея Собянина. В Москве стартовала уникальная акция «Миллион призов». В ней могут принять участие жители Москвы, прошедшие полный курс вакцинации от COVID-19. 

Сделать это нужно в сроки до 1 июля. Привившимся выдадут электронный сертификат или подарочную карту номиналом в тысячу баллов (1 балл=1 рублю). Чтобы зарегистрироваться в программе необходимо иметь московский полис обязательного медицинского страхования (ОМС).

Потратить бонус можно на приобретение всего, что предоставили партнеры акции — оплатить услуги в кафе, аптеке, магазине. Полный список указан на сайте акции.

Участником акции можно стать после ввода номера документа на ag-vmeste.ru. После этого будут начислены баллы. Чтобы получить приз, следует зайти на сайт выбрать поощрение и оставить заявку на вывод.

После одобрения баллы спишутся. Обменять баллы на призы нужно не позднее последнего дня 2021 года, позже они «сгорят». Есть еще один нюанс — подтвержденную заявку нельзя отменить, поэтому, делая выбор, придется несколько раз подумать, что же действительно хочется получить.

Помимо прочего, на сайте указана информация, что все участники программы будут претендовать на автомобиль или однокомнатную квартиру в Москве.

100 тысяч за прививку

Все жители России, в том числе и москвичи смогут поучаствовать в еще одном розыгрыше: глава Кабмина Михаил Мишустин подписал постановление, в котором говорится о том, что тысяча россиян сможет получить приз в 100 тысяч рублей, если привьются от новой коронавирусной инфекции до первого дня осени.

Лотерея будет проходить до 1 декабря 2021 года. В ней смогут принять участие все те, кто сделал прививку, главное — успеть завершить процедуру к 1 сентября.

Чтобы стать одним из счастливчиков, нужно иметь учетную запись на портале Госуслуг и пройти вакцинацию. Победители будут рандомно определены исходя из списков, которые сформируют на основании данных Единого реестра вакцинированных. Каждому человеку будет присвоен свой уникальный номер.

Всего запланировано два розыгрыша. Результаты можно будет узнать на сайте: бонусзаздоровье.рф.

Что цветет летом в Москве? Аллергены!