Минстрой РФ: В 2023 году в России планируется ввести в эксплуатацию свыше 100 млн кв. м жилья - mos24news
20.04.2024

Минстрой РФ: В 2023 году в России планируется ввести в эксплуатацию свыше 100 млн кв. м жилья

До конца текущего года в России планируется ввести в эксплуатацию свыше 102 млн кв. м жилой недвижимости. Об этом заявил глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин. Немалая доля строящихся «квадратов» приходится на Москву и Ближнее Подмосковье. К примеру, на территории Московской области, недалеко от Москвы, в продаже «квадратные метры» в возводимом в поселке Горки Ленинские малоэтажном жилом комплексе «Светлый мир «БиоПолис…».

Вплотную к кварталу раскинулись две парковых зоны – Пронинский и Тимоховский парки, конный парк «Русь» и VIP-пляж. Общая площадь комплекса – около 50 га, на которых планируется построить 27 четырехэтажных корпусов, рассчитанных на 96-216 квартир.

Расположен строящийся жилой комплекс в прекрасном тихом месте, поблизости от мегаполиса, но без его шума, суеты и экологических проблем. Благодаря разнообразию планировок каждый может выбрать удобное конкретно ему, в зависимости от состава семьи, жилье: студии, классические одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 25 до 83 кв. м.