«ЦветыЭкспо» – важное событие для всех игроков российского рынка цветов и растений - mos24news
19.04.2024

«ЦветыЭкспо» – важное событие для всех игроков российского рынка цветов и растений

Уже 12 сентября 2023 года МВЦ «Крокус Экспо» распахнет свои двери для всех участников рынка цветов и растений, отраслевых производителей, профессионалов, дистрибьюторов, а также тех, кто небезразличен к садоводству, растениеводству, разумному потреблению и органическому земледелию.

«ЦветыЭкспо» – успешный коммуникационный и маркетинговый B2B-проект и важное событие года для всех игроков российского рынка цветов и растений. Ее ежегодно посещают профессионалы из всех регионов и городов России и зарубежных стран.

Выставка проходит под патронатом ТПП РФ и при поддержке профессиональных объединений: Национальной гильдии флористов, Ассоциации «Теплицы России», Ассоциации производителей посадочного материала, Российской ассоциации цветоводов.

В условиях трансформации экономики страны и рынка цветов и растений выставка обретает особую важность как крупнейшая отраслевая площадка для делового общения, изучения изменений рынка, встреч с клиентами и поиска новых партнеров.

«ЦветыЭкспо» не только сохранила свой высокий статус, но и увеличила концентрацию участников рынка на одной площадке, расширила площадь и географию. Число экспонентов увеличилось на 20% к прошлому году. Площадь выставки выросла на 30% к уровню прошлого года и достигла 13000 кв. м. 280 участников из России и 12 зарубежных стран (Армении, Белоруссии, Голландии, Индии, Ирана, Казахстана, Кении, Китая, Колумбии, Омана, Сербии, Эквадора) соберутся на одной площадке, чтобы поделиться опытом и рассказать о своих продуктах/услугах, 50 из них участвуют в выставке впервые.

Являясь важным маркетинговым мероприятием для бизнеса, выставка фокусируется на инновациях и трендах в производстве, а также на продаже цветов и растений, технологиях и продукции для садоводства и цветоводства.

На выставке более широко будут представлены разделы:

— срезанные цветы;

— товары для сада и садоводства;

— техника и технологии;

— деревья, кустарники, посадочный материал;

— новые сорта цветочных культур;

— семена цветов и фруктов/ягод/овощей;

— аксессуары для флористики и дизайна.

Также широко будут представлены современные IT-технологии и платформы для производства и продажи цветов и растений.

Ожидается, что выставка привлечет более 10 000 посетителей, из которых почти половина принимают решение о закупках самостоятельно, среди них 25% (более 2500 человек) – первые лица и владельцы компаний.

Важный тренд выставки «ЦветыЭкспо’2023» – насыщенная и яркая программа по актуальным проблемам развития бизнеса, восстановления логистики и партнерских связей.  А спикерами выступают не только представители компаний-участниц выставки, но и приглашенные эксперты.

За три дня на шести площадках пройдет более 50 разноплановых деловых мероприятий, в том числе: конференции «ЦветыCONF-2023» и «Green Retail: садовый центр-2023».

Все, кто по тем или иным причинам не смогут присутствовать на выставке, получат возможность зарегистрироваться на онлайн-платформе, что позволит им узнать об экспонентах и предлагаемой ими продукции в реальном времени. Как и в предыдущие три года, выставка действует не только в офлайн-формате, но и онлайн.

Представление о выставке расширяет и собственный телеканал FlowersExpo.TV, который ежедневно будет вести трансляции, знакомить всех с проходящими важными деловыми событиями и яркими мероприятиями.

https://www.flowers-expo.ru/